BRAUNSCHWEIG HANNOVER WESER-EMS  

Landesrangliste Damen 2023/24

Letzte Änderung: 25. Juni 2024, 08:46 Uhr

Es werden nur Spielerinnen angezeigt, die mindestens 3 Spiele in der aktuellen Saison absolviert haben.

 

Land Name Verein Spiele Pins Schnitt
- Nicole Sanders TUS Haren 14 2967 211,93
1 Maxime De Rooij VfL Wolfsburg 59 12254 207,69
2 Janin Ribguth VfL Wolfsburg 153 31657 206,91
3 Saskia Malz VfL Wolfsburg 153 30796 201,28
4 Femke Postma TUS Haren 70 13776 196,80
5 Manuela Öing STV Wilhelmshaven 130 25250 194,23
6 Bianca Heine TUS Haren 137 26458 193,12
7 Jennifer Sprick TUS Haren 115 22187 192,93
8 Andrea Ehlers TUS Haren 74 14117 190,77
9 Isabelle Arnold STV Wilhelmshaven 108 20450 189,35
10 Tatjana Schaper 1. BV Hameln Meteor 164 30885 188,32
11 Katharina Koch 1. BC Goslar 35 6487 185,34
12 Helen Minnebruiker Heidmühler FC 23 4242 184,43
13 Natalie Mc Dermott Heidmühler FC 25 4572 182,88
14 Sabrina Forsyth BSV Braunschweig 49 8928 182,20
15 Tina Linz BSV Braunschweig 35 6316 180,46
16 Ute Wolter ASC Göttingen 91 16251 178,58
17 Anique van Ewijck TUS Haren 120 21354 177,95
- Laura Christensen VfL Wolfsburg 6 1056 176,00
18 Michaela Rubel STV Wilhelmshaven 25 4390 175,60
19 Angelika Heinemann BSV Hannover 100 17500 175,00
20 Maraike Weber STV Wilhelmshaven 25 4351 174,04
21 Michaela Wildfang VfL Wolfsburg 48 8218 171,21
- Diana von Meibom Heidmühler FC 12 2054 171,17
- Saskia Petersen VfL Wolfsburg 5 854 170,80
22 Michaela Knecht Hannover96 103 17554 170,43
23 Jennifer Fritzsch ABC Delmenhorst 27 4600 170,37
24 Bianca Stukenschmidt ABC Delmenhorst 121 20598 170,23
25 Samantha Mellin Hannover96 78 13249 169,86
26 Sarah Katharina Heyen Heidmühler FC 43 7272 169,12
27 Heike Albers STV Wilhelmshaven 25 4194 167,76
28 Katharina Lippek 1. BC Goslar 40 6704 167,60
29 Elke Delik Hannover96 122 20443 167,57
- Sylvia Riedel Heidmühler FC 7 1172 167,43
30 Edith Gerdes VOB Oldenburg 26 4339 166,88
- Ute Heineke Heidmühler FC 17 2835 166,76
31 Nicole Breme STV Wilhelmshaven 19 3160 166,32
32 Marion Lutz 1. BSC Hannover 30 4983 166,10
- Janett Wagner SV Raspo Osnabrück 5 830 166,00
33 Petra Burdorf ABC Delmenhorst 20 3297 164,85
34 Alexandra Noffke Hannover96 69 11357 164,59
35 Bettina Fischer VHB Hannover 136 22359 164,40
37 Romana Hoes SV Raspo Osnabrück 37 6048 163,46
36 Anka Reitmeister CB Braunschweig 39 6375 163,46
38 Nele Müller BBL 2000 90 14691 163,23
39 Jessica Busch 1. BSC Hannover 38 6196 163,05
- Birgit Knospe ABC Delmenhorst 17 2771 163,00
40 Sonja Trentmann SV Raspo Osnabrück 24 3902 162,58
- Petra Pinkepank-Czysz BSV Hannover 12 1949 162,42
41 Elke Deede ABC Delmenhorst 23 3720 161,74
- Sandra Finger 1. BSC Hannover 14 2260 161,43
42 Yvonne Söder STV Wilhelmshaven 19 3066 161,37
43 Jessica Werthmann Hannover96 24 3870 161,25
44 Barbara Karnasch ASC Göttingen 46 7395 160,76
45 Corinna Scalla SV Raspo Osnabrück 30 4815 160,50
46 Susanne Degenhardt Hannover96 60 9589 159,82
47 Tanja Büter STV Wilhelmshaven 25 3987 159,48
48 Heike Müller SV Raspo Osnabrück 31 4912 158,45
- Melanie Eisenblätter Hannover96 15 2372 158,13
49 Susanne Szepat BBL 2000 24 3786 157,75
50 Swantje Heinrich Heidmühler FC 174 27286 156,82
51 Chiara Jacob ABC Delmenhorst 26 4046 155,62
52 Ruth Samoray BBL 2000 83 12854 154,87
- Heike Thorwart PSV Blau-Gelb Göttingen 9 1388 154,22
53 Carla van Ewijck TUS Haren 18 2769 153,83
54 Sonia Gakenholz VOB Oldenburg 22 3376 153,45
- Sarah-Yvonne Breme STV Wilhelmshaven 3 458 152,67
55 Carmen Emmrich BC Saturn Wolfsburg 28 4233 151,18
56 Gudrun Sander BV Maschsee 98 41 6192 151,02
57 Sabrina Maria Rüttermann SV Raspo Osnabrück 28 4210 150,36
- Angelika Kühn BV 91 Wolfsburg 16 2404 150,25
58 Carolin Emmrich BSV Braunschweig 20 2975 148,75
59 Ursula Kwyas BBL 2000 24 3561 148,38
60 Dagmar Eschment Wolfsburger BV 33 4894 148,30
61 Ingrid Stadtlober VHB Hannover 45 6612 146,93
- Anne Kruse STV Wilhelmshaven 17 2496 146,82
62 Heidi Wohlfahrt BC Saturn Wolfsburg 20 2923 146,15
63 Veronika Stukenschmidt ABC Delmenhorst 66 9596 145,39
64 Elke Josephowitz SV Stöckheim 23 3326 144,61
65 Irmtraud Presek BATC Lauenau 2002 26 3660 140,77
- Tanja Meyer STV Wilhelmshaven 3 422 140,67
66 Petra Klück 1. BC Goslar 33 4640 140,61
67 Nicole Grove 1. BSC Hannover 61 8576 140,59
- Karin Hilgen BSV 2000 Oldenburg 13 1825 140,38
68 Frauke Tamm SBV Schaumburg 01 63 8828 140,13
69 Michelle Heyen Heidmühler FC 42 5881 140,02
- Anke Banach SV Raspo Osnabrück 15 2095 139,67
- Carola Patzer BC Saturn Wolfsburg 14 1940 138,57
70 Sabine Popella SV Raspo Osnabrück 35 4823 137,80
71 Angelika Wilken Heidmühler FC 23 3157 137,26
72 Michelle Krelle Hannover96 21 2865 136,43
73 Melanie Raudzus Heidmühler FC 31 4213 135,90
74 Yvonne Döring 1. BSC Hannover 19 2528 133,05
75 Connie Holm Dmitriew VOB Oldenburg 30 3991 133,03
76 Leonie Linz BSV Braunschweig 30 3971 132,37
77 Saskia Kentsch 1. BSC Hannover 28 3695 131,96
78 Tina Klee Heidmühler FC 37 4839 130,78
79 Gudrun Kebel BSV Hannover 39 5016 128,62
80 Mareike Engel Hannover96 48 6135 127,81
81 Kerstin Pirrß SV Stöckheim 37 4721 127,59
82 Lara Christine Ranke BSV Hannover 40 5050 126,25
- Nadine Maler-Richter VfL Wolfsburg 10 1250 125,00
83 Gabriele Schütte SV Raspo Osnabrück 28 3478 124,21
84 Julia Zink 1. BC Goslar 26 3191 122,73
85 Petra Emmrich BC Saturn Wolfsburg 18 2196 122,00
86 Gabriele Tomaschewski VHB Hannover 41 4969 121,20
87 Ute Osthof SV Raspo Osnabrück 29 3511 121,07
- Sabine Wilkerling SV Stöckheim 12 1452 121,00
- Evelyn Arendt Wolfsburger BV 8 933 116,63
88 Jana-Christin Asche Heidmühler FC 19 2214 116,53
- Elke Wirth Wolfsburger BV 9 1017 113,00
- Rebecca Leweke 1. BC Goslar 4 440 110,00
89 Petra Renken Heidmühler FC 24 2627 109,46
90 Christine Stief BSV Braunschweig 21 2188 104,19
91 Alicia Paz Lipkow Rodriguez Hannover96 35 3022 86,34
- Bianca Kretschmar Hannover96 3 231 77,00
- Samantha Lange Heidmühler FC 8 576 72,00
92 Josefine Lee Ehlers BBL 2000 18 901 50,06

Links

Landesverband NiedersachsenBezirk HannoverBezirk BraunschweigBezirk Weser-Ems

Laufzeit: 0.08922004699707 Sekunden!