BRAUNSCHWEIG HANNOVER WESER-EMS LÜNEBURG  

Verbandsstruktur

Vorstand Ausschüsse
Geschäftsführender Vorstand
Position Kontaktdaten
Vorsitzender Christian Knospe
27755 Delmenhorst , Meißener Straße 17
Tel: 04221 - 2 49 66
Mobil 0171 - 265 5040
Email vorsitzender@bowling-nds.de
 
Schatzmeister Ingo Tietz
38644 Goslar , Bornhardtstrasse 10
Email kassenwart@bowling-nds.de
 
Sportwart Dieter Steinmann
26419 Schortens , Glockenwall 8
Tel: 04423- 91 49 817
Mobil 01520 - 2662416
Fax: 04423- 91 49 818
Email sportwart@bowling-nds.de
 
Seniorenwart Alfred Gutmann
38124 Braunschweig , Breites Bleek 35
Tel: 0531-64645
Mobil 0170-5305629
Email seniorenwart@bowling-nds.de
 
Schriftwart Jens Schoon
26629 Großefehn , Höchter Straße 57
Mobil 0173 - 739 25 60
Email pressewart@bowling-nds.de
 
Jugendwart Mario Tönjes
26388 Wilhelmshaven , Flutstr. 273
Tel: 04421 966253
Mobil 0174 8323269
Email jugendwart@bowling-nds.de
 


Gesamtvorstand
PositionBild Kontaktdaten
Vorsitzender Christian Knospe
27755 Delmenhorst , Meißener Straße 17
Tel: 04221 - 2 49 66
Mobil 0171 - 265 5040
Email vorsitzender@bowling-nds.de
 
Schatzmeister Ingo Tietz
38644 Goslar , Bornhardtstrasse 10
Email kassenwart@bowling-nds.de
 
Sportwart Dieter Steinmann
26419 Schortens , Glockenwall 8
Tel: 04423- 91 49 817
Mobil 01520 - 2662416
Fax: 04423- 91 49 818
Email sportwart@bowling-nds.de
 
Seniorenwart Alfred Gutmann
38124 Braunschweig , Breites Bleek 35
Tel: 0531-64645
Mobil 0170-5305629
Email seniorenwart@bowling-nds.de
 
Schriftwart Jens Schoon
26629 Großefehn , Höchter Straße 57
Mobil 0173 - 739 25 60
Email pressewart@bowling-nds.de
 
2.Sportwart Norbert Hopert
38300 Wolfenbüttel , Zur Sudwiese 5
Tel: 05331 - 9947262
Mobil 0173 - 8283843
Email zweitersportwart@bowling-nds.de
 
Lehrwart Bernd Kaczmarek

Email lehrwart@bowling-nds.de
 
Ranglistenwart Stefan Klockgether
26160 Bad Zwischenahn , Eichenweg 31
Tel: 0162-6939245
Mobil 0162-6939245
Email ranglistenwart@bowling-nds.de
 
Pressewart Jens Schoon (Posten ist zur Zeit eine Doppelfunktion)
26629 Großfehn , Höchter Straße 57
Mobil 0173 - 739 25 60
Email pressewart@bowling-nds.de
 
Schiedsrichterwart Carsten Schollenberg
26384 Wilhelmshaven , Gökerstr. 140
Mobil 0179 / 9436128
Email schiedsrichterwart@bowling-nds.de
 
Fachwart Bezirk
Hannover
Andreas Fischer
30880 Laatzen , Osterstraße 42
Mobil 01525-1406806
Email vorsitzender.hannover@bowling-nds.de
 
Fachwart Bezirk
Braunschweig
Steffen Renn
38300 Wolfenbüttel , Wiesenstraße 3
Mobil 01702981685
Email vorsitzender.braunschweig@bowling-nds.de
 
Fachwart Bezirk
Weser-Ems
Michael Schmidt
26427 Neuharlingersiel , Norderriff 11
Tel: 04974 - 9395780
Mobil 0173 - 7813820
Email vorsitzender.weser-ems@bowling-nds.de
 
Jugendwart Mario Tönjes
26388 Wilhelmshaven , Flutstr. 273
Tel: 04421 966253
Mobil 0174 8323269
Email jugendwart@bowling-nds.de
 

Links

Landesverband NiedersachsenBezirk HannoverBezirk BraunschweigBezirk LüneburgBezirk Weser-Ems

Laufzeit: 0.0011389255523682 Sekunden!