BRAUNSCHWEIG HANNOVER WESER-EMS  

Landesrangliste Damen 2022/23

Letzte Änderung: 02. Februar 2023, 15:00 Uhr

Es werden nur Spielerinnen angezeigt, die mindestens 3 Spiele in der aktuellen Saison absolviert haben.

 

Land Name Verein Spiele Pins Schnitt
1 Maxime De Rooij VfL Wolfsburg 22 4621 210,05
2 Manuela Öing STV Wilhelmshaven 57 11848 207,86
3 Janin Ribguth VfL Wolfsburg 128 26317 205,60
4 Femke Postma TUS Haren 45 9085 201,89
5 Jennifer Sprick TUS Haren 27 5430 201,11
6 Saskia Malz VfL Wolfsburg 128 25579 199,84
7 Bianca Heine TUS Haren 49 9699 197,94
8 Andrea Ehlers TUS Haren 40 7755 193,88
9 Sarah Zuk VfL Wolfsburg 75 14377 191,69
10 Anique van Ewijck TUS Haren 57 10906 191,33
11 Isabelle Arnold STV Wilhelmshaven 30 5688 189,60
12 Katharina Koch 1. BC Goslar 25 4721 188,84
13 Tatjana Schaper 1. BV Hameln Meteor 51 9470 185,69
14 Nicole Breme STV Wilhelmshaven 53 9766 184,26
15 Natalie Mc Dermott Heidmühler FC 18 3305 183,61
16 Belinda Lupa VfL Wolfsburg 24 4400 183,33
- Anja Maylahn VfL Wolfsburg 16 2925 182,81
17 Birgit Helweg Eintracht Hildesheim 23 4191 182,22
18 Sandra Wolf Heidmühler FC 18 3240 180,00
19 Maraike Weber STV Wilhelmshaven 38 6820 179,47
- Julia Vopel BBL 2000 7 1243 177,57
- Helen Minnebruiker Heidmühler FC 12 2130 177,50
20 Jessica Werthmann Hannover96 27 4755 176,11
21 Ute Wolter ASC Göttingen 33 5807 175,97
22 Katharina Lippek 1. BC Goslar 30 5258 175,27
- Samantha Mellin Hannover96 9 1563 173,67
23 Alexandra Noffke Hannover96 43 7448 173,21
- Ute Heineke Heidmühler FC 14 2384 170,29
24 Barbara Karnasch ASC Göttingen 25 4250 170,00
25 Franziska Fiedler 1. BSC Hannover 18 3059 169,94
- Melanie Raudzus Heidmühler FC 17 2861 168,29
26 Bettina Fischer VHB Hannover 75 12594 167,92
27 Birgit Knospe ABC Delmenhorst 18 2995 166,39
- Anika Magel BBL 2000 14 2324 166,00
- Britta Kobarg Hannover96 10 1657 165,70
28 Elke Delik Hannover96 48 7953 165,69
29 Michaela Knecht Hannover96 25 4142 165,68
30 Irmtraud Presek BATC Lauenau 2002 26 4290 165,00
- Tina Linz CB Braunschweig 16 2639 164,94
- Tanja Büter STV Wilhelmshaven 10 1646 164,60
- Janika Zedler VOB Oldenburg 17 2798 164,59
- Sarah-Yvonne Breme STV Wilhelmshaven 7 1149 164,14
31 Bianca Stukenschmidt ABC Delmenhorst 87 14226 163,52
- Samantha Brockmann Heidmühler FC 16 2609 163,06
- Petra Burdorf ABC Delmenhorst 15 2444 162,93
- Marion Lutz 1. BSC Hannover 8 1298 162,25
- Elke Deede ABC Delmenhorst 7 1134 162,00
32 Sabine Popella SV Raspo Osnabrück 35 5662 161,77
33 Angelika Heinemann BSV Hannover 30 4853 161,77
34 Susanne Szepat BBL 2000 25 4027 161,08
35 Angelika Kühn BV 91 Wolfsburg 39 6252 160,31
- Heike Albers STV Wilhelmshaven 16 2563 160,19
- Jessica Busch 1. BSC Hannover 13 2067 159,00
36 Heike Müller SV Raspo Osnabrück 34 5403 158,91
- Anne Kruse STV Wilhelmshaven 12 1904 158,67
- Edith Gerdes VOB Oldenburg 16 2536 158,50
- Heike Thorwart PSV Blau-Gelb Göttingen 8 1268 158,50
- Gabriele Schütte SV Raspo Osnabrück 17 2688 158,12
- Carmen Emmrich BC Saturn Wolfsburg 16 2524 157,75
37 Sonja Trentmann SV Raspo Osnabrück 18 2834 157,44
- Susanne Degenhardt Hannover96 17 2676 157,41
38 Nele Müller BSV Braunschweig 33 5137 155,67
39 Ursula Kwyas BBL 2000 27 4154 153,85
- Malena Hobbiebrunken VOB Oldenburg 13 1992 153,23
- Jana-Christin Asche Heidmühler FC 5 766 153,20
- Doris Peters TUS Haren 11 1675 152,27
40 Tina Klee BV Cloppenburg 21 3196 152,19
41 Corinna Scalla SV Raspo Osnabrück 24 3640 151,67
- Karin Hilgen BSV 2000 Oldenburg 8 1212 151,50
42 Celina Stankovic Heidmühler FC 33 4992 151,27
- Gudrun Kebel BSV Hannover 8 1210 151,25
43 Romana Hoes SV Raspo Osnabrück 30 4518 150,60
- Sandra Finger 1. BSC Hannover 3 451 150,33
44 Sonia Gakenholz VOB Oldenburg 20 3002 150,10
- Sylvia Riedel Heidmühler FC 4 599 149,75
- Dominique Beverdam Heidmühler FC 6 898 149,67
- Michaela Rubel STV Wilhelmshaven 12 1793 149,42
45 Veronika Stukenschmidt ABC Delmenhorst 58 8650 149,14
46 Swantje Heinrich Heidmühler FC 50 7441 148,82
47 Gudrun Sander BV Maschsee 98 26 3863 148,58
- Tanja Meyer STV Wilhelmshaven 14 2078 148,43
48 Heidi Wohlfahrt BC Saturn Wolfsburg 19 2820 148,42
49 Ingrid Stadtlober VHB Hannover 22 3236 147,09
50 Ruth Samoray BBL 2000 65 9554 146,98
- Yvonne Söder STV Wilhelmshaven 3 440 146,67
51 Carla van Ewijck TUS Haren 20 2930 146,50
52 Iris Morawetz SV Stöckheim 23 3317 144,22
- Carolin Emmrich BSV Braunschweig 17 2445 143,82
53 Elke Josephowitz SV Stöckheim 31 4457 143,77
54 Dagmar Eschment Wolfsburger BV 24 3448 143,67
55 Petra Klück 1. BC Goslar 19 2729 143,63
- Chiara Jacob ABC Delmenhorst 15 2149 143,27
- Ute Osthof SV Raspo Osnabrück 10 1432 143,20
56 Nicole Grove 1. BSC Hannover 54 7691 142,43
57 Frauke Tamm SBV Schaumburg 01 33 4678 141,76
- Michelle Krelle Hannover96 13 1838 141,38
58 Helga Schröder-Luhm VHB Hannover 18 2519 139,94
- Carola Patzer BC Saturn Wolfsburg 7 948 135,43
- Connie Holm Dmitriew VOB Oldenburg 15 2023 134,87
59 Johanna Renner SBV Schaumburg 01 22 2879 130,86
- Mareike Engel Hannover96 12 1540 128,33
60 Kerstin Pirrß SV Stöckheim 27 3408 126,22
- Yvonne Diehl STV Wilhelmshaven 8 994 124,25
- Jutta Horstmann BBL 2000 11 1358 123,45
61 Gabriele Tomaschewski VHB Hannover 20 2461 123,05
62 Petra Emmrich BSV Braunschweig 22 2707 123,05
- Petra Renken Heidmühler FC 8 969 121,13
63 Saskia Kentsch 1. BSC Hannover 19 2233 117,53
- Lara Christine Ranke BSV Hannover 12 1403 116,92
- Bianca Kretschmar Hannover96 9 1045 116,11
- Martina Pabst 1. BV Hameln Meteor 12 1307 108,92
- Elke Wirth Wolfsburger BV 4 404 101,00
- Alicia Paz Lipkow Rodriguez Hannover96 14 866 61,86

Links

Landesverband NiedersachsenBezirk HannoverBezirk BraunschweigBezirk Weser-Ems

Laufzeit: 0.010090112686157 Sekunden!